NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Пенсионер из Кузбасса оказался на грани жизни и смерти из-за синхронного рака: как его лечили

Пенсионер из Кузбасса оказался на грани жизни и смерти из-за синхронного рака: как его лечили

Кузбасские врачи впервые видели, чтобы два новообразования росли одновременно

Пациент не знал об опухоли в своем кишечнике

Кузбасские врачи спасли пожилого мужчину, у которого в кишечнике развивалось сразу два опасных новообразования. При этом о редкой патологии у пенсионера медики узнали во время операции, сообщил в среду, 5 апреля, министр здравоохранения Дмитрий Беглов в соцсетях.

В областную больницу имени Подгорбунского 74-летний кузбассовец попал с тошнотой и недомоганием. Оказалось, что пожилой пациент уже долго не может сходить в туалет, поэтому медики экстренно решили прооперировать пенсионера. С помощью хирургии специалисты хотели убрать кишечную непроходимость, но в итоге обнаружили опаснейшую для жизни патологию.

Во время операции хирурги поняли, что стул у мужчины пропал из-за редкой онкологии — синхронного рака. Новообразования развивались сразу в двух местах сигмовидной кишки — сверху и снизу.

Вместе с тем с таким видом опухоли кузбасские врачи столкнулись впервые, но смогли аккуратно удалить ее. Также медики вырезали и лимфатические узлы, из-за поражения которых у пациента могли начаться метастазы.

Как передает больница, сейчас мужчина идет на поправку, его жизни ничего не угрожает.

Ранее корреспондент NGS42.RU смог побывать на уникальной для Кузбасса операции по удалению опухоли и опубликовал оттуда фотографии. Осторожно, слабонервным не смотреть!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства