Здоровье Трем школьникам в Кемерове стало плохо после проверки на туберкулез. Минздрав прокомментировал ситуацию

Трем школьникам в Кемерове стало плохо после проверки на туберкулез. Минздрав прокомментировал ситуацию

Родитель заявил о реакции у 12 школьников

В ситуации будут разбираться члены комиссии министерства

Жительница Кемерова в соцсетях рассказала об инциденте в школе № 97, где детям стало плохо после укола для выявления туберкулеза. Женщина утверждает, что медики скрывали, что ставят детям, но Минздрав Кузбасса имеет свое видение произошедшего.

Кемеровчанка пишет, что после укола Диаскинтеста (тест на туберкулез, ранее применялась проба Манту. — Прим. ред.) якобы 12 детям стало плохо: один мальчик упал в обморок, пульс у ее сына достиг 125 ударов в минуту, у его одноклассницы — «давление под 140», у учеников появилась сыпь и покраснение глаз и другие признаки ухудшения состояния здоровья.

— Ампул использованных медработник не предоставляет. Хотя никуда не выходила из школы, на вопросы и родителей, и полиции, и скорой помощи, куда она их утилизирует, [ответа] нет. На вопрос, почему такое состояние детей, она ответила, что это «психосоматика» и «дети всё выдумывают». Наши дети пострадали из-за халатности, — пишет женщина.

По ее мнению, детям ввели не тот препарат.

В ответ на это региональный Минздрав в комментариях сообщил, что прививки накануне ставили в указанной школе всем шестиклассникам, которых там учится более 100 человек. Только в одном классе через 1,5–2 часа после процедуры трое детей почувствовали себя плохо, стали жаловаться на тошноту, слабость, головокружение.

— Врач вызвала скорую, бригада осмотрела детей, давление, пульс и температура были в норме. От госпитализации родители детей отказались. За помощью в санпропускник детских больниц никто не обращался, — пишет представитель ведомства.

Он также уточняет, что сегодня школу проверит спецкомиссия от Минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства