
В это время нужно пить больше воды
Магнитный шторм, из-за которого метеозависимые могут страдать от головной боли и бессонницы, обрушится на Кузбасс в начале марта. Пик активности придется на ночь, судя по прогнозу специалистов лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Солнечное влияние на Землю кузбассовцы могут почувствовать уже вечером, 4 марта. К началу следующего дня интенсивность бури достигнет значения G1, то есть слабой.
К семи утра 5 марта магнитосфера начнет успокаиваться. Полностью возмущения прекратятся к вечеру.
Солнечная активность вновь обрушится на регион в конце месяца, 27 марта. Буря вновь будет оцениваться на уровне слабой.
Метеозависимым, как объяснял кардиолог клиники «Энергетик» Татьяна Темникова, всегда стоит готовиться к бурям, ведь на них реагируют все клетки в организме. Из-за этого сибиряки могут мучаться от бессонницы, повышенного давления, аритмии и головной боли. В это время также повышается риск инфаркта и инсульта.
Ранее врач-терапевт ЧУЗ «РЖД-Медицина» Кемерова Анастасия Галеева советовала в такие дни отказаться от избыточной пищи и алкоголя. Также специалист рекомендовала пить достаточное количество чистой воды и спать не меньше 7–9 часов в сутки.





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте