Здоровье Декларации чиновников Главный врач горбольницы Междуреченска нашел способ зарабатывать больше остальных — объясняем схему

Главный врач горбольницы Междуреченска нашел способ зарабатывать больше остальных — объясняем схему

Узнали доходы руководителей медучреждений юга Кузбасса

Ранее его засыпали жалобами недовольные пациенты | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUРанее его засыпали жалобами недовольные пациенты | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Ранее его засыпали жалобами недовольные пациенты

Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Главный врач городской больницы Междуреченска Алишер Баховудинов в 2024 году заработал больше всех среди руководителей крупных медучреждений юга Кузбасса. На это указывают данные из отчетов о доходах главврачей, опубликованные на сайте регионального Минздрава (за исключением Новокузнецка, про который мы рассказывали в отдельном материале).

Согласно документации, заработок Баховудинова за прошлый год составил 303 тысячи рублей. Из них 231 тысячу он получил на посту главного врача горбольницы Междуреченска и 72 тысячи — будучи главврачом городской больницы Мысков, где он устроен на полставки. В 2023-м специалист уже совмещал эти должности и тогда получал меньше — 286 тысяч.

Весной 2025 года стало известно о проблемах, связанных с городской больницей Междуреченска. Сначала организацию работы в учреждении и самого главврача раскритиковали недовольные пациенты, объясняться перед которыми пришлось областному Минздраву. Затем в учреждение с проверкой нагрянули сотрудники Следственного комитета. Позднее выяснилось, что главврач дважды нарушил условия госконтрактов и вовремя не расплатился с поставщиками, за что его оштрафовали на 60 тысяч рублей.

Вторым по размеру зарплаты главврачом на юге Кузбасса стал руководитель горбольницы Прокопьевска Михаил Шмулевич. Он в 2024-м получал по 246 тысяч в месяц, годом ранее — 244.

Третье и четвертое места в списке разделили главный врач городской больницы Осинников Олег Морозкин и начальник психиатрической больницы Прокопьевска Елена Власова — оба зарабатывали по 190 тысяч. В 2023-м у него было 175 тысяч, у нее — 158.

В топ-5 также вошел главврач Киселевской городской больницы Андрей Полукаров. В прошлом году на его счет в среднем каждый месяц поступало 157 тысяч рублей. В 2023-м показатель был равен 151 тысяче.

Единственным руководителем, который отчитался о падении доходов, стала главный врач детской больницы Киселевска Анна Федорова. В 2024-м она зарабатывала чуть меньше 157 тысяч, хотя за год до этого — 193 тысячи.

Ранее NGS42.RU подробно рассказывал о средних зарплатах работников организаций в Кузбассе. Показатель составляет 81 тысячу рублей, но в сфере здравоохранения он ниже — 66 тысяч.

Также мы публиковали зарплаты ректоров кузбасских вузов, у которых она исчисляется сотнями тысяч рублей в месяц. Один из них, руководитель новокузнецкого СибГИУ Алексей Юрьев объяснил, почему считает свой доход справедливым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления