Здоровье Как добивают медицину Кузбасса Эксклюзив Глава Минздрава Кузбасса обязал врачей работать лучше, а зарплату им повышать не планирует

Глава Минздрава Кузбасса обязал врачей работать лучше, а зарплату им повышать не планирует

У медиков появились вопросы

Только за последние полгода в двух медцентрах региона разгорелись скандалы, связанные с зарплатами  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUТолько за последние полгода в двух медцентрах региона разгорелись скандалы, связанные с зарплатами  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Только за последние полгода в двух медцентрах региона разгорелись скандалы, связанные с зарплатами

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

Власти Кузбасса, желающие улучшить качество медпомощи в больницах региона, не планируют при этом увеличивать оклады врачам и среднему персоналу. Об этом в субботу, 6 сентября, сообщил областной Минздрав в ответе на запрос редакции NGS42.RU.

На фоне скандалов с урезанными надбавками и вынужденными переработками медики в соцсетях Минздрава спросили, ждать ли им в 2025 году повышения зарплаты.

«Поставили задачу улучшить качество оказания медпомощи в регионе. А качество оплаты медикам вы не обсуждали? Или только урезать умеете?» — интересуется Ольга в комментариях под публикациями ведомства.

В соцсетях Минздрав Кузбасса в очередной раз не ответил, поэтому редакция NGS42.RU отправила вопросы Ольги и других врачей через официальный запрос СМИ.

В ответном документе за подписью нового министра Андрея Тарасова, заявили, что повышение окладов в медучреждениях региона «не рассматривается». Следом в ведомстве решили напомнить, из чего складывается зарплата сотрудников больниц и поликлиник региона.

«Размер различен и зависит от ряда факторов: от стажа непрерывной работы, наличия квалификационной категории для медицинского персонала, работы во вредных и опасных условиях и объема выполняемой работы», — говорится в документе.

В недавних постах министр Андрей Тарасов писал, что собирается «улучшить качество оказания медицинской помощи в регионе». На фоне этого кузбасским медикам приходится переживать сокращение зарплаты. Только за последние полгода в области разгорелись несколько скандалов: в новокузнецком тубдиспансере и прокопьевской горбольнице.

В двух случаях ситуации решились, когда о них написала наша редакция. К примеру, врачам горбольницы вернули все доплаты и уволили главврача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY16
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства