перейти к публикации
53 комментария к публикации

Эпидемиолог назвал причину гибели младенцев в роддоме Новокузнецка

24 января 2026, 12:25
Гость
280350818

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 января, 17:00
Выделен опасный возбудитель Serracia marcescens,устойчивый к антибиотикам и антисептикам. Не обрабатывали оборудование, катетеры, зонды и пр. Без перчаток и масок " работали". Персонал- убийцы!
Гость
29 января, 12:57
"А вас рожать не просили " Где сейчас эти деители говорят повысили
Гость
29 января, 12:56
Понятно виновата министр Голодец, Оптимизаторша
Гость
28 января, 01:10
Ну вот врачи уже сразу знали. Раз маме сказали. А ещё отмазки лепят. Сочувствую матерям
Артур25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 января, 17:52
У детей не было смертельных диагнозов и патологии то, что Минздрав опубликовал обычные, таких детей выхаживают, тут или все забухали на праздники или кто-то принёс инфекцию , версия с медикаментами кажется очень реальной , как и то что отозвали смеси для питания, которыми кормили деток, где обнаружили токсины
Гость
25 января, 20:21
Охххх.... Таких экспертов поискать, как Вы :)! Диагнозы очень даже не просты, да и кто Вам их полностью огласит? Вы всё равно не поймёте, да и зачем Вам. Диагнозы предварительные, по справке. Анализируют в совокупности. Дождитесь официальных заключений.
Гость
25 января, 14:30
Господа только всуе и поминают. Когда свалить на него свои грешки надо. Развели антисанитарию и на Творца все свалили.
Гость
25 января, 09:18
Если бы причина была в грубейших нарушениях санитарных норм- то у этого род дома всегда были бы плохие показатели выживаемости, поскольку здание плохо соответствует современным требованиям к строительным нормам. Но опытные специалисты, современное оборудование, а главное современные дорогостоящие препарата делали свое дела и таких малышей "вытягивали"... не зря "просочилась" информация с перебоем медикаментов... в этом и причина, по личному мнению, но профильное министерство будет перекатывать бочку в любой чужой огород.
Гость
25 января, 04:14
Невозможно читать об очередной гибели младенца. Как будто эти детишки мне не чужие. А вот эта гибель малыша весом 1,5 кг, который боролся за жизнь, но ЕГО НЕ СПАСЛИ. Ну что ж такое то??? Где современные методики? Неужто инфекцию нельзя вначале НЕ ДОПУСТИТЬ, а если случилось (!!!! Отчего???) то побороть!!!
Артур25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 января, 17:49
🔥🔥🔥🔥 подписываюсь под каждым вашим словом. Также ощущается
Гость
25 января, 04:08
Вы к кому обратились на сайте деньги вернуть?
Гость
25 января, 03:24
Эхх люди,злые какие то,все рассуждаем,раньше штанов не хватало на всех ,теперь в штаны оделись,а человека потеряли.
Гость
25 января, 02:22
Мамочки деток ,которые умерли искренние соболезнования.Мне кажется уже всё равно от чего,правды мы не узнаем.Девчонкам никакими расследованиями не вернуть деток,которых ждали,готовились, радовались,верили ,что когда рожаешь есть врачи акушерки,а оказалось лучше б бабки повитухи роды принимали.
Гость
25 января, 10:15
Вы про кого,, ждали, радовались, верили,,? Про тех, что с вензаболеваниями, бухие и курящие?
Артур25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 января, 17:48
Гость
25 января, 10:15
Вы про кого,, ждали, радовались, верили,,? Про тех, что с вензаболеваниями, бухие и курящие?
И что там все такие? Не пишите чушь. Врач в любом случае должен до последнего спасть и сделать всё возможное для этого, больше верьте что вам уши льют те, кому это выгодно. Свалить всё на матерей проще. Но если бы такая беда случилась с женой кого нибудь чиновника, то результат расследования был бы уже совсем другой . Но они рожают зарубежом или в дорогих элитных клиниках
Гость
29 января, 19:29
25 января, 17:48
И что там все такие? Не пишите чушь. Врач в любом случае должен до последнего спасть и сделать всё возможное для этого, больше верьте что вам уши льют те, кому это выгодно. Свалить всё на матерей проще. Но если бы такая беда случилась с женой кого нибудь чиновника, то результат расследования был бы уже совсем другой . Но они рожают зарубежом или в дорогих элитных клиниках
Умерли младенцы именно у таких
Гость
24 января, 21:08
Правда всплывет если доплатить за риск врачу правдолюбу.но 100мамаш по 1000р.жаба душит.
Гость
25 января, 18:17
акушеры и акушерки самые умные в медицине, когда в институте делят студентов на терапевтов и хирургов то в хиргических групах умницы, почти все заканчивают инс с красным дипломом. роддом, это пороховая бочка всегда была и есть. руками акушеров и акушерок принимают города. нельзя, так откровенно ненавидеть этих врачей, дождитесь результатов. жалею мамочек
Гость
24 января, 20:50
Медицину оптимизировали? Оптимизировали. И нас с вами, к сожалению - оптимизируют.
Гость
24 января, 16:48
Серрации - опасные бактерии, устойчивые ко всем антибиотикам! Персонал- убийцы, которые из - за лени не стерилизовали оборудование и материалы, контактирующие с младенцами. От тупости, безграмотности, бесконтрольности! НАРЫ ВСЕМ!!!
Гость
24 января, 17:03
Ты сам опасная бактерия, самоликвидируйся.
Гость
26 января, 17:17
Наверное не из-за лени, а потому что в результате оптимизации с такой нагрузкой на роддом просто некогда этим заниматься!
Гость
24 января, 16:40
опасная оптимизация а возможные бактерии и антисанитария - всего лишь следствие, итоги оптимизаций
Гость
26 января, 17:13
Ну так если за месяц столько родов принято, это же все разумные пределы превышены! Некогда сан. Обработкой заниматься!
Гость
24 января, 16:11
Непонятно название "Кровь Господа" и инфекция, какое здесь сходство? "Их убила капля крови Господа?"
Гость
24 января, 15:52
Как же они дружно обвиняли мамочек. Тот же губернатор- знаток
Гость
24 января, 15:38
Роддом закрыть! Баб по домам.
Гость
24 января, 17:04
И соответствующую запись в трудовой.
Гость
24 января, 15:35
Ну что, кого следующего отстранили от работы в роддоме?
Гость
24 января, 15:30
1500 опять недоносок? Что это мамаши хиленькие такие.
Гость
25 января, 02:41
Хорошо что у вас доноски.
Гость
25 января, 09:27
Недоносок, тот кто мог такое написать, просто моральный инвалид. В наше время выхаживают детей от 800 гр и даже менее- в Америке ребенка способны выходить от 400 гр.
Гость
25 января, 22:45
Гость
25 января, 09:27
Недоносок, тот кто мог такое написать, просто моральный инвалид. В наше время выхаживают детей от 800 гр и даже менее- в Америке ребенка способны выходить от 400 гр.
Мировая статистика говорит обратное. Вы лукавите
Гость
24 января, 13:58
Онищенко - академик???
Гость
24 января, 16:54
Анадемик РАЕН. На пару с Кадыроывм - тот тоже академик РАЕН.
Гость
25 января, 02:54
Ну базу знаний имеет,а вы академик?
Гость
25 января, 03:02
Гость
24 января, 16:54
Анадемик РАЕН. На пару с Кадыроывм - тот тоже академик РАЕН.
Онищенко из старой гвардии, чёт про Кадырова бла Онищенко слили
Гость
24 января, 12:43
Ну куда же без Онищенко, все готовы пиариться на трагедии - «возможно», «может быть».Дождитесь официальных результатов, особенно господин Онищенко.
Гость
24 января, 13:55
Причем, здесь он!? Комиссия из первопрестольной озвучила свой вердикт
Гость
24 января, 12:40
Так ещё один погиб? Уже точно? Таким образом, общее число - 10. И это наверняка не предел. Говорят о 11 уже. Что касается этой бактерии. Ну, если так оно и есть, то почему про это только Онищенко говорит? Где выводы комиссии из федерального центра, которая была и уехала, ничего не сказав? И каким цинизмом выглядят слова Середюка на этом фоне про пьяных мамаш! Эта инфекция есть и в других роддомах. Просто везёт пока, что нет массовых смертей. Хотя их скрывают и манипулируют со статистикой. Так в Калининграде было, где пациентка засудила роддом. Просто нет такого резонанса по этим делам из других регионов. Пациенткам можно объединиться и подать коллективный иск к министерству здравоохранения на федеральном уровне. Это их проблема, которую они не решают. Мало того, они и высшее руководство вводят в заблуждение и держат в теплой информационной ванне. Мол, у нас младенческая смертность самая низкая в мире. Да? Ну добро пожаловать в реальность.
Гость
24 января, 15:29
Рожайте дома или платите за какие-нибудь частные клиники, а то хотите за бесплатно, в королевских покоях и что бы зад облизывали.
Гость
24 января, 17:01
Гость
24 января, 15:29
Рожайте дома или платите за какие-нибудь частные клиники, а то хотите за бесплатно, в королевских покоях и что бы зад облизывали.
А вы тогда ешьте всё не качественное и не известно из чего, потому что, не так уж всё и дорого! И не нойте про зарплату ,за халатность вы ещё и много получаете и стаж идёт на пенсию, которую вы не заслужили!
Гость
24 января, 22:48
Гость
24 января, 15:29
Рожайте дома или платите за какие-нибудь частные клиники, а то хотите за бесплатно, в королевских покоях и что бы зад облизывали.
Вы врач что ли? Или "медик"? Когда пишут "медик", то сразу ясно, что не врач. Ну так вот что я вам скажу. Я не понимаю, почему на мои налоги вас, дармоедов, я должна содержать. Я сижу на вегетарианской диете, не пью от слова вообще, веду ЗОЖ, занимаюсь спортом. По врачам не хожу. Я не помню, когда я у вас была. Последний раз. Вам не платят? В этой стране? Чемодан, вокзал. Заграница. Вас там ждут. Только ни на что, кроме велфэра вы там рассчитывать на сможете. Вы там никогда свою квалификацию подтвердить не сможете. Причина? У вас руки не тем концом и вы привыкли ни за что не отвечать. Что касается рожать дома. Ну так многие итак уже рожают дома. И чем здоровее женщина, тем выше у нее шансы, что ее природа вывезет. В ваших роддомах именно на это и рассчет. На природу. Потому, смотрим выше, у вас руки не тем концом.
Гость