перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Учёные в Кемерове разработали протезы сердечных клапанов — их ставят без разреза

16 августа 2026, 11:27
Гость
Гость
16 августа, 19:28
Зачем в областной детской клинической больницы им. Ю.А. Атаманова, что на ул. Ворошилова г. Кемерово крыльцо демонтировали? Не так давно его отремонтировали, плиткой облагородили, поручни из нержавейки сделали...и теперь оно совсем не износилось, а его демонтировали? Деньги некуда в медицине девать? Если оно аварийным было (что сильно сомнительно глядя на ж.б. конструкции еще советские в его основании), но зачем его недавно капитально ремонтировали и выглядело оно очень прилично.
Гость
16 августа, 17:45
вопрос Кемеровчанам - Кемерово разве склоняется ? Почему-то всю жЫсть думал что нет....
Гость
16 августа, 18:47
Склоняется. Таковы правила русского языка.
Гость
18 августа, 04:57
Те, кто учился в школе в 70-80-е не склоняют. Именно тогда в правилах русского языка закрепилось т.н. нулевое склонение за русскими топонимами. Учившиеся ранее и позднее - склоняют. Строго говоря, оба варианта правильные, но есть нюанс. В 1992 столичные филологи дали рекомендацию склонять. Так уж повелось, что рекомендации москвичей воспринимаются, как форма приказа, поэтому "Кемерово" в СМИ склоняется, а в разговорной речи нет.
Гость
16 августа, 13:25
"А также в области балета мы впереди планеты всей"
Гость
16 августа, 12:59
Какие там достижения в кузбасской медицине? Скорая помощь даже перелом шейки бедра не смогла определить! Ужас прокопьевской медицины! Пришлось за 15 тыс частную скорую помощь вызывать! Читать противно про эти "прорывы". На землю кузбасскую спуститесь.
Гость
16 августа, 21:16
Что касается скорой помощи. Какая помощь, если для транспортировки больных лежачих нужно бегать по всем соседям и просить мужиков, чтобы отнесли больного в машину? Это не просто ужас, это унижение людей!
Гость