Мой дом Напольная плитка: дизайнеры раскрыли тенденции 2023 года

Напольная плитка: дизайнеры раскрыли тенденции 2023 года

Стильные решения для интерьера

Одно из самых актуальных решений — плитка «под дерево»

На фоне огромного ассортимента отделочных материалов порой сложно подобрать наиболее подходящий вариант, чтобы обеспечить в домашнем или общественном интерьере не только качественную, но и максимально привлекательную поверхность, изо дня в день доставляющую эстетическое удовольствие. Речь пойдет о плитке для пола, которая пользуется популярностью среди огромного числа потребителей.

В сфере напольной отделки ежегодно появляются новинки, заслуживающие внимание архитекторов, дизайнеров, строителей и ремонтников. Облицовочные покрытия отечественного и зарубежного производства представлены в многообразии расцветок, форматов и текстур.

Прежде чем обратить внимание на декоративные свойства керамики, необходимо учесть ряд технических параметров. Например, в каком помещении ее планируется использовать и с какой интенсивностью. Если это ванная, туалет или кухня, то напольная плитка должна быть надежно защищена от скольжения. Модели с матовой поверхностью, наделенные легкой шероховатостью, решат проблему. Для пространств, где ежедневно предполагается большой поток людей, подойдет керамогранит — прочный, выдерживающий высокие нагрузки и несклонный к истиранию материал.

Итак, какие покрытия для пола сегодня самые востребованные в области дизайна интерьеров?

Плитка «под дерево» появилась на современном рынке достаточно давно, что не мешает ей всё также быть в числе актуальных тенденций. Посредством цифровой печати и прогрессивных методов производства совершенствуются как техничность, так и графика изделий. Керамогранитный паркет всё чаще выступает заменой натуральному аналогу, особенно в местах, где требуется обеспечить долговечную и практичную поверхность под ногами. Коллекция Goa с большой реалистичностью передает нюансы древесины, а цветовая гамма подобрана таким образом, чтобы была возможность дополнительно наполнить комнату теплыми эмоциями.

Имитациями камня в исполнении плитки довольно сложно удивить, поэтому производители постоянно находятся в поиске оригинальных решений. Напольная плитка Urano обладает ярко выраженной фактурой, концертируя на себе внимание во внутреннем пространстве. Ее зеркальная гладь впечатляет, а полированный блеск служит настоящим украшением. Модели с рисунком горной породы — востребованный тренд нашего времени, по-особому раскрывающиеся в просторных помещениях.

Особый тренд — модели с рисунком горной породы

Стилизации «под цемент» не менее популярны. Это обусловлено нейтральностью покрытий, гармонично вписывающихся во многие стили и перекликающихся с другими вариантами отделки. Напольная плитка Devon не только способна стать неотъемлемой частью индустриального, классического, современного дизайна, но и доставить приятные тактильные ощущения. В сочетании с мраморными или деревянными копиями она образует великолепный ансамбль, направленный на создание комфортной и изысканной обстановки.

Ансамбль плитки «под цемент» и мраморных копий

И, наконец, необходимо упомянуть и эту, пользующуюся огромным спросом в рамках обустройства пола тенденцию. Плитка «терраццо» появилась в керамической отрасли несколько лет назад, но тем не менее успела завоевать сердца многих профессионалов и любителей. Размещенная где бы то ни было она выводит декоративные способности отделки на новый уровень, повышая ее значимость в плане положительных эмоций и эстетики. Серия Terrazzo Glossy представлена в имитации бесшовного мозаичного пола, полученного путем применения исключительно натуральных компонентов. Разноцветные частицы из стекла мелких и средних фракций на светло-сером фоне смотрятся очень выразительно и заряжают позитивом.

Источник фото — сайт www.keramogranit.ru.

ООО «КЕРАСТАЙЛ». ОГРН 1187746026005. Москва, Новогиреевская, 10, корп. 1, помещение 1.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства