Происшествия Пожар в «Зимней вишне» Стало известно число погибших при пожаре в «Зимней вишне»: их семьи получат по 1 млн рублей

Стало известно число погибших при пожаре в «Зимней вишне»: их семьи получат по 1 млн рублей

По решению Амана Тулеева семьи погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» получат по 1 млн рублей

По решению Амана Тулеева семьи погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» получат по 1 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«По состоянию на 9:00 по местному времени, по заявлениям родственников, пропавшими без вести числятся 64 человека. Подтверждена гибель 37 человек, личности которых устанавливаются», — говорится в сообщении.

Десять человек остаются в больницах Кемерово, в том числе двое детей. Один ребёнок в стабильно тяжёлом состоянии и один взрослый в тяжелом состоянии с положительной динамикой, восемь взрослых в состоянии средней тяжести. 34 человека после осмотра и оказания помощи направлены на амбулаторное лечение.

В пресс-службе добавили, что работы по обследованию зданий проводятся в особо сложных условиях, поскольку температура пожара привела к провисанию межэтажных перекрытий и часть каркаса зданий деформировалась. На месте ЧС определены три участка проведения работ, к выполнению которых привлечены 154 человека и 37 единиц техники.

«Работы проводятся в круглосуточном режиме», — отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства