NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП на кузбасской трассе с 4 пострадавшими

Из-за столкновения травмы получил в том числе ребёнок

Один из водителей в момент ДТП был пьян

В Кузбассе 11 июля произошло серьёзное ДТП на 34-м километре трассы Кемерово — Промышленная. В результате столкновения двух легковых автомобилей, пострадали 4 человека. Среди них есть 10-летняя девочка. В областном МВД корреспонденту НГС.Кемерово рассказали, что аварию спровоцировал пьяный водитель.

— Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ниссан АД» не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой «Лифан». В результате пассажир «Ниссана», а также водитель и двое пассажиров «Лифана», в том числе 10-летняя девочка, доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести, — рассказали НГС.Кемерово в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Водитель «Ниссана» прошёл медицинское освидетельствование. Выяснилось, что в момент аварии он находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. При этом с начала 2020 года он уже четыре раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Инспекторы ГИБДД составили на мужчину несколько административных протоколов и возбудили административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Ему грозит штраф более 55 000 рублей и лишение прав на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства