Происшествия В Кузбассе школьник сломал два железнодорожных светофора. Мать ребёнка привлекли к ответственности

В Кузбассе школьник сломал два железнодорожных светофора. Мать ребёнка привлекли к ответственности

Женщине нужно будет возместить причинённый ущерб

Ребёнок разбил два светофора на железной дороге, сумма ущерба составила больше 900 рублей

Кузбасский школьник повредил несколько железнодорожных светофоров. Информация о том, что на станции Ижморская из строя вышел маневровый светофор, поступила в линейный пункт полиции на станции Анжерская. Полицейские выяснили, что линзы белого и синего огня на светофоре разбил 9-летний мальчик, который живёт в пгт Ижморский.

— Сотрудники железной дороги видели двух детей и позже рассказали об этом полицейским. Сотрудники полиции в ходе отработки информации вышли на 9-летнего школьника. Он сознался в том, что из хулиганских побуждений разбил этот светофор и ещё один на другом участке станции накануне, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Инспекторы ПДН провели с ребёнком беседу, а в отношении его матери составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материалы переданы для рассмотрения в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Также матери мальчика нужно возместить причинённый ущерб. Как рассказали NGS42.RU в транспортной полиции, сумма ущерба составляет чуть больше 900 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства