Происшествия В Кузбассе 3-летняя девочка заблудилась в городе, пока мать была на шашлыках

В Кузбассе 3-летняя девочка заблудилась в городе, пока мать была на шашлыках

Новокузнечанка отправила ребёнка вместе с подругой домой

В полицию обратилась пожилая женщина, которая заметила, что девочка гуляет одна

В Новокузнецке полицейские вернули родителям 3-летнюю девочку, которая заблудилась в городе. В полицию около 21:00 позвонила пожилая женщина, которая рассказала, что на улице Чернышева ребёнок гуляет без взрослых. Как пояснили корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе МВД Кузбасса, женщина заметила девочку и попыталась узнать у неё, где родители. Однако ребёнок не пошёл на контакт. Тогда новокузнечанка подождала какое-то время родителей и только после этого обратилась в полицию.

Прибывшим инспекторам по делам несовершеннолетних ребёнок также не смог объяснить, почему находится на улице один. При этом заявлений в полицию о пропавших детях не поступало. С помощью заведующих детских садов полицейские установили имя девочки и адрес проживания. Мать девочки пригласили в отдел полиции и передали ребёнка.

Выяснилось, что 30-летняя мама ребёнка накануне жарила шашлыки на природе. Когда дочь устала, новокузнечанка отправила её домой вместе с подругой и её детьми.

— Подруга должна была увезти девочку домой. Мать ребёнка думала, что ребёнок находится дома, поэтому не обращалась в полицию. Сейчас проводится проверка, в ходе которой будет установлено, как девочка оказалась одна на улице, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении новокузнечанки составлен протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ей грозит штраф до 500 рублей, также решается вопрос о постановке семьи на профилактический учёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства