Происшествия Машины превратились в груду металла: в тройном ДТП на кузбасской трассе погиб человек

Машины превратились в груду металла: в тройном ДТП на кузбасской трассе погиб человек

Ещё трое получили травмы

Погибший водитель «Тойоты» был без прав

В Юргинском районе вечером 24 октября произошло смертельное ДТП. По данным ГИБДД Кузбасса, оно случилось около 18:50 на 172-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь».

— По предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан-Ноут» на мокрой дороге нарушил правила буксировки «Тойоты-Карины». В результате «Тойоту» занесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомобилем «Фольксваген-Туарег». Водитель грузового «Мерседеса», чтобы избежать столкновения с «Туарегом», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ниссан-Ноут» и «Тойотой», — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

В результате аварии на месте ДТП до приезда скорой скончался 28-летний водитель «Тойоты». Сотрудники ГИБДД выяснили, что у него не было прав.

Также травмы различной степени тяжести получили 43-летний водитель «Ниссан-Ноут», его 33-летний пассажир и 49-летняя пассажирка «Фольксвагена».

Всего с начала 2020 года в Кузбассе из-за выезда на встречку произошло 115 ДТП. В них погибли 59 человек и еще 249 получили различные травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства