Происшествия Новый год — 2024 За 2 дня 2021 года уже 5 человек получили травмы при запуске фейерверков. Напоминаем правила безопасности

За 2 дня 2021 года уже 5 человек получили травмы при запуске фейерверков. Напоминаем правила безопасности

Пиротехнику нельзя запускать при сильном ветре или с рук

Только в Кемерово при запуске фейерверка пострадали три человека

За первые два дня 2021 года уже 5 человек получили различные травмы при запуске петард и фейерверков. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказал пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф Антон Дужик. Он уточнил, что некоторые кузбассовцы травмировались из-за состояния алкогольного опьянения.

В Кемерово с 31 декабря по 2 января от пиротехники пострадали 3 человека. Еще по одному пострадавшему в Новокузнецке и Таштаголе.

Медики убедительно просят кузбассовцев быть предельно внимательными при запуске фейерверков.

А в МЧС Кузбасса напомнили правила безопасности использования пиротехнических изделий. В первую очередь сотрудники МЧС рекомендуют покупать пиротехнику только в специальных магазинах. При покупке нужно обратить внимание на срок годности товара, целостность упаковки, сертификационный знак и ознакомиться с инструкцией, которая должна быть на русском языке.

Нельзя хранить пиротехнику возле огня, батарей, газовых и электрических плит, носить в карманах одежды.

Также в МЧС напомнили, что запускать петарды и фейерверки нельзя внутри помещений, вблизи домов, новогодних елок, с балконов, при сильном ветре или с руки. Не стоит наклоняться над пиротехникой и пытаться проверить или поджечь фитиль еще раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства