Происшествия

В полиции Кузбасса рассказали подробности нападения первоклассницы с ножом на одноклассников

Инцидент произошел в гимназии № 42 города Кемерово

Ранее проверку организовали в региональной прокуратуре

В полиции Кузбасса прокомментировали информацию о нападении первоклассницы на одноклассников в кемеровской школе. Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в ведомстве, сигнал о том, что девочка пришла в школу с ножом, поступил в отдел полиции «Рудничный». Сотрудники полиции отсмотрели записи видеокамер и опросили очевидцев.

— В результате сотрудники полиции выяснили, что учащаяся действительно смогла пронести в школу кухонный нож. Предварительно установлено, что факт угроз в адрес работника и учащихся образовательного учреждения не подтвердился. В настоящее время сотрудники полиции проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством, — сообщили в региональном МВД.

Напомним, ранее прокуратура Кузбасса инициировала проверку по факту публикации в СМИ информации о том, что в одной из кемеровских школ первоклассница напала с большим ножом на одноклассников. Инцидент якобы произошел еще в декабре 2020 года. Как уточнил корреспонденту NGS42.RU осведомленный источник, эта история произошла в гимназии № 42. Учебное заведение находится в жилом районе Лесная Поляна. Отметим, что проверку также организовал Следственный комитет региона.

В самой гимназии корреспонденту NGS42.RU отказались прокомментировать сложившуюся ситуацию. Исполняющая обязанности директора учебного заведения сказала, что не уполномочена давать комментарии, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть она ничего не может.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства