NGS42
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Кемерово

Погода-5°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Кемерово в приюте для собак взорвался газовый баллон. Пострадали хозяйка и животные

В Кемерово в приюте для собак взорвался газовый баллон. Пострадали хозяйка и животные

Женщину увезли в больницу

Так выглядит комната после пожара

В Кемерово утром 7 апреля взорвался газовый баллон в частном приюте для животных «Маячок». Об этом говорится на официальной странице приюта во «ВКонтакте». Там же сообщается, что в результате ЧП из-за обрушения погибли две собаки. Еще четыре питомца получили сильные ожоги. Кроме этого, пострадала хозяйка приюта Ирина.

— Произошла трагедия в нашем приюте, взорвался газовый баллон. Наша Ирина Юрьевна, хозяйка приюта, в реанимации, состояние стабильно тяжелое. Одна комната в аварийном состоянии, всех собак оттуда убрали, в любой момент может упасть вторая часть потолка. Всё видно на фото, внутри всё выгорело. Мы очень устали за сегодня, сил просто нет, почти 10 часов разбирали завалы, — говорится в сообщении приюта.

Корреспонденту NGS42.RU не удалось поговорить с представителями приюта: они объяснили, что не могут говорить в данный момент. Поэтому пока не известно, сколько в приюте осталось животных.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Кузбасса, сообщение о пожаре в частном жилом доме поступило к ним в 10:20. Уже в 10:28 пожар был ликвидирован.

— На момент прибытия первого подразделения из-под крыши дома шел слабый дым. До прибытия подразделений самостоятельно эвакуировался один человек. В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши на площади 2 квадрата, произошло обрушение деревянной обрешетки и перекрытий на площади 6 квадратов. Предварительная причина — прочие причины, связанные с нарушением устройства и эксплуатации газового оборудования, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе МЧС Кузбасса.

В пресс-службе Кузбасского центра медицины катастроф NGS42.RU сообщили, что в результате пожара действительно пострадала женщина. Ее госпитализировали. Сейчас ее состояние оценивается как тяжелое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства