Происшествия В кузбасской школе учитель унизила ученика: СК и администрация начали проверки

В кузбасской школе учитель унизила ученика: СК и администрация начали проверки

Другие школьники сняли конфликт на видео

Автор поста в соцсетях отметил, что родители неоднократно жаловались на поведение учителей

В Гурьевске в школе № 16 произошел конфликт ученика с учителем. Видео произошедшего было опубликовано в социальных сетях и вызвало общественный резонанс. На записи учитель грубо обращается к школьнику и предлагает «встать спиной и наклониться», но ученик отказывается это делать. Автор поста утверждает, что родители учеников неоднократно жаловались в управление образования Гурьевского округа на то, что школьников оскорбляют и унижают. Однако это ни к чему, как пишет автор видео, не приводит.

Конфликт учителя с учеником

По факту конфликта Следственный комитет Кузбасса организовал доследственную проверку. В ходе нее будут установлены все обстоятельства.

Также проверку начали и в администрации Гурьевского округа.

— Служебная проверка уже идет. И с педагогом, и с учеником уже была встреча. Проверка идет, и, безусловно, все к этой проверке будут подключены. Всё под контролем, мы разбираемся в этой конфликтной ситуации, — сообщили NGS42.RU в администрации Гурьевского округа.

Напомним, это не первый конфликт в кузбасской школе на этой неделе. Ранее NGS42.RU писал, что в кемеровском жилом районе Ягуновский, в школе № 50 сотрудница охраны несколько раз ударила ученика по голове. После этого МВД начало проверку, а СК возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства