Происшествия В Кузбассе толпа подростков жестоко избила бездомного. Он пытался убежать, но не смог

В Кузбассе толпа подростков жестоко избила бездомного. Он пытался убежать, но не смог

Инцидент произошел в Киселёвске

Подростки, вероятнее всего, останутся безнаказанными

В Кемеровской области толпа подростков напала на бездомного мужчину и избила его. Видеозапись этого инцидента попала в Сеть. На кадрах видно, как три человека толкают, избивают, а затем разбивают стеклянную бутылку о голову бездомного мужчины. Он пытался уйти, но не смог.

На это видео в Сети обратили внимание полицейские. Они выяснили, что инцидент произошел в городе Киселёвске. Пострадавший мужчина не обращался за медицинской помощью в больницу. В полицию заявления от него также не поступило.

— Полицейские организовали проверку и установили участников инцидента. Ими оказались трое 15-летних учащихся одной из школ Киселёвска. В настоящее время проверка продолжается, по ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, — добавили в региональном МВД.

По данным осведомленного источника NGS42.RU, закон бессилен перед напавшими на бездомного подростками. Их нельзя привлечь к ответственности из-за возраста. Максимум, что может произойти, — наказание получат родители подростков. Это статья 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства