Происшествия В Кузбассе подросток утонула, когда ходила вдоль берега водоема. Рассказываем, что случилось

В Кузбассе подросток утонула, когда ходила вдоль берега водоема. Рассказываем, что случилось

Следователи проводят проверку

Запрещающих купание табличек не было

В Полысаево, в водоеме в поселке Красногорский, утром 13 июля утонула 15-летняя девочка. Как рассказали в областном следкоме, сообщение об этом поступило около 09:30. Сейчас проводится доследственная проверка.

В СК Кузбасса рассказали, что погибшая отдыхала вместе с подругой на берегу водоема. Перед тем как пойти домой, девочки решили покупаться. Но так как обе не умели плавать, они просто ходили вдоль берега.

— Дно оказалось неровным, и через некоторое время обе начали тонуть. Одной из девочек удалось встать на дно на носочки. Свидетелями этого стали рыбаки, они смогли вытащить одну из девочек. Вторую они не нашли, ребенок утонул. Позже ее тело подняли спасатели с трехметровой глубины, — рассказали NGS42.RU в пресс-службе областного следкома.

В ведомстве уточнили, что в месте, где отдыхали подростки, не было табличек, запрещающих купание. Родители же пояснили, что отпустили девочек отдыхать на берегу, но просили не заходить в воду.

Ранее NGS42.RU писал, что днем 9 июля в Новокузнецке на берегу Томи утонула 11-летняя девочка. Через несколько часов на том же месте погиб 15-летний подросток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства