Происшествия «Такого парня редко встретишь в нашей жизни»: подруга погибшего кемеровского актера рассказала о нем

«Такого парня редко встретишь в нашей жизни»: подруга погибшего кемеровского актера рассказала о нем

Он проработал в Театре для детей и молодежи 4 года

Максим Герцев погиб за месяц до своего дня рождения

Сообщение об исчезновении бывшего актера кемеровского Театра для детей и молодежи Максима Герцева появилось 3 сентября. Информацию о нем в своей группе во «ВКонтакте» опубликовал поисковый отряд «ЛизаАлерт». По данным волонтеров, 25-летний Максим вышел из дома, сел в свой автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Родственники забили тревогу, когда он перестал отвечать на телефонные звонки. Спустя два дня тело Максима нашли в микрорайоне Южном. В Следственном комитете комментировать произошедшее отказались.

Погибший актер работал в Театре для детей и молодежи с 2017 года. Корреспондент NGS42.RU пообщался с коллегой по сцене и подругой актера Ольгой Червовой. Она рассказала, каким был Максим, чем увлекался и какие строил планы на будущее.

На счету погибшего актера около 20 ролей в спектаклях

— Максим был прекрасным, открытым, лучезарным, чувственным парнем, поэтому весь детский репертуар в основном был на нем. Например, в спектакле «Мальчик-звезда» он был главным персонажем, и дети верили ему, они переживали за него. У него была прекрасная роль в сказке «Три толстяка», где он играл принца Тутти. Детки вместе с ним переживали главное действие спектакля: как из злого принца он становился мальчиком с открытым добрым сердцем, — рассказывает Ольга.

Также Максим играл в спектаклях «Доктор Айболит и его звери», «Портрет Дориана Грея», «Пьяные» и многих других. Как отмечает подруга погибшего актера, в его репертуаре были и такие роли, на которые трудно найти замену.

— У него был прекрасный опыт главной роли в вечернем репертуаре спектакля «Интервью сеньора Кортасара под гранатовым деревом». После ухода Максима из театра этот спектакль пока закрыт. Еще не нашлось такого артиста, который мог бы претендовать на эту роль, — добавляет Ольга.

Кемеровский актер пробовал себя в стендапе в «Открытом микрофоне»

По словам Ольги Червовой, Максим был творческой личностью и постоянно занимался своим профессиональным ростом. У погибшего актера были большие планы на будущее, добавляет женщина.

— В перспективах он строил планы поехать в Москву. Он часто принимал участие в кастингах в кино, даже пробовал себя в стендапе в «Открытом микрофоне», писал свои монологи. Также он подрабатывал аниматором на детских днях рождения. Я думаю, он хотел дальше продолжать развиваться в актерской сфере. Такого красивого, открытого, честного парня редко встретишь в нашей жизни, — говорит подруга актера.

А директор Театра для детей и молодежи, где служил Максим, в интервью «Пятому каналу» рассказал о возможной причине трагедии.

— Хороший, славный парнишка... В июне этого года, поняв, что, наверное, это не совсем его профессия (может быть, даже это решение было верным), решил чего-то другого в жизни искать. Что, как у него там произошло, честно говоря, не знаю. Хороший парень, надежный... Знаю, он охранником устраивался, мне звонили, спрашивали характеристику. Я сказал, что он положительный парень. Мы с ним очень хорошо расстались, с пониманием. Для него это было осознанное решение, мы желали ему счастья. Что у него произошло, я не знаю. Я с июня месяца видел его, наверное, один разок. Для нас большой шок то, что произошло. Девчонки-актрисы вчера плакали, когда узнали. Я так подозреваю, что какой-то кризис, возможно, у него случился. Он такой неладный… Слово «неприкаянный» — самое точное, — сказал Григорий Забавин.

Выражаем соболезнования родным и близким умершего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства