NGS42
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Кемерово

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

739мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Под Хабаровском пропал с радаров самолет Ан-26

На борту находятся шесть человек

Самолет пропал с радаров 22 сентября

Самолет Ан-26 пропал с радаров под Хабаровском. Как сообщает «Интерфакс», на борту воздушного судна находятся шесть человек.

— Самолет Ан-26 проводил технический полет в 40 км от Хабаровска, однако внезапно перестал выходить на связь и с радаров пропал, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Известно, что самолет выполнял полет на сверхнизкой высоте 600 метров. В ходе полета планировалось проверить системы связи.

Пропажу самолета подтвердили в МЧС. По данным спасателей, поиски осложнены плохой погодой и темным временем суток. Также в МЧС уточняют, что, по предварительным данным, самолет пропал в районе заповедника «Хехцир». Там он мог столкнуться с сопками.

— Для поиска воздушного судна привлечен вертолет Росавиации, — прокомментировали в МЧС сообщение о пропаже самолета. — Из Хабаровска на место выдвинулись спасатели Амурского спасательного центра. В готовность приведен вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Поиски осложнены темным временем суток и неблагоприятными метеоусловиями.

В экстренных службах уточняют, что причиной ЧП могла стать плохая погода.

По предварительным данным, пропавший самолет принадлежит компании «Летные проверки и системы». Первый полет борт RA-26673 совершил в 1979 году. Ан-26КПА до сих пор используется как летающая лаборатория для планового облета радиотехнического оборудования действующих аэродромов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства