СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Рабочего шахты задавило комбайном в Кузбассе, начаты проверки

Погибшему было 32 года

Предприятие проверяют сотрудники СК и прокуратуры

Поделиться

Доследственная проверка начата по факту смерти 32-летнего рабочего шахты «Осинниковская» (входит в «ОАО "ОУК Южкузбассуголь"») в городе Осинники Кемеровской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в субботу, 22 января.

По данным ведомства, у комбайна, который складировал уголь, запали копающие лопатки. Проходившего мимо рабочего задело ковшом, в результате чего он погиб на месте.

— В настоящее время тело горнорабочего поднято на поверхность. Назначена судебно-медицинская экспертиза, — сообщает ведомство.

Вместе с тем на предприятии начата прокурорская проверка, о чем сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Проверяется исполнение законодательства об охране труда и промбезопасности, в том числе будет установлено, проходил ли погибший инструктаж по технике безопасности и соблюдал ли он эти требования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter