Происшествия Новости Новокузнецка Из горящей многоэтажки в Новокузнецке спасли двоих детей. В МЧС рассказали подробности

Из горящей многоэтажки в Новокузнецке спасли двоих детей. В МЧС рассказали подробности

Всего пожарные спасли пять человек, еще семь эвакуировались самостоятельно

На месте работали 5 единиц техники и 24 человека

В Новокузнецке вечером 17 апреля произошел пожар в многоэтажном жилом доме на улице Кутузова. Сообщение о возгорании поступило в МЧС Кузбасса в 19:19. Как сообщили NGS42.RU в пресс-службе ведомства, на момент прибытия пожарных из окна квартиры на четвертом этаже шел густой дым, а в подъезде было несильное задымление.

До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались семь человек, еще троих пожарные вывели по лестничным маршам с использованием спасательных устройств. Также по автолестнице, установленной в окно четвертого этажа, сотрудники МЧС спасли двоих детей.

— В результате пожара в комнате размером 3 х 4 м обгорел шкаф, личные вещи на площади 3 кв. м. Общая площадь пожара — 3 квадрата, — добавили в пресс-службе МЧС Кузбасса.

В ведомстве сообщили, что предварительная причина пожара — детская шалость с огнем. Возгорание было ликвидировано в 19:35. На месте работали 24 человека и 5 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства