Происшествия Кризис в угольной отрасли Открестились от памятника: власти объяснили снос креста в память о погибших шахтерах в Кузбассе

Открестились от памятника: власти объяснили снос креста в память о погибших шахтерах в Кузбассе

Он простоял около суток

Установка инсталляции на фоне перекопанного ландшафта

Пресс-служба Прокопьевска прокомментировала NGS42.RU демонтаж креста, который несколько дней назад был установлен вблизи разреза в знак почтения к погибшим работникам угольных предприятий. По данным мэрии, власти не имеют отношения к сносу конструкции.

— Не администрация сносила его. Кто — не знаем. Территория частная, промышленная зона, бывшей шахты им. Дзержинского. Соответственно, в администрацию города никто за согласованием (по установке и демонтажу. — Прим. ред.) не обращался, — рассказал сотрудник мэрии.

Несколько дней назад в местных соцсетях и телеграм-каналах появилась заметка о том, что художник, уроженец Кузбасса, в настоящее время проживающий в Санкт-Петербурге, установил вблизи разреза крест в память о жертвах угледобычи. Спустя примерно сутки он был уничтожен неизвестными. Комментаторы заявляли, что это было сделано по решению администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства