Происшествия ЧП на шахте «Ерунаковская-8» Прокуратура Кузбасса начала проверку после ЧП на шахте. В момент аварии под землей было 200 человек

Прокуратура Кузбасса начала проверку после ЧП на шахте. В момент аварии под землей было 200 человек

Один из них погиб

Эвакуация горняков еще продолжается

В момент аварии на шахте «Ерунаковская-8» в Новокузнецком районе работали 211 горняков. Из них 11 человек — непосредственно на аварийном участке, сообщили NGS42.RU в пресс-службе МЧС Кузбасса. В ведомстве уточнили, что эвакуация шахтеров еще продолжается.

Источник сообщил NGS42.RU, что 10 человек, которые работали на аварийном участке, смогли самостоятельно эвакуироваться. Один человек погиб.

Прокуратура начала проверку после ЧП. В ведомстве сообщили NGS42.RU, что в рамках проверки будет установлено исполнение законодательства об охране труда и промбезопасности. На место выехал и. о. кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.

Работы на шахте приостановлены.

Напомним, днем 25 апреля на шахте произошел прорыв водоотвода. Сейчас всех горняков выводят на поверхность. Угрозы жизни тех, кто выходит на поверхность, в настоящий момент нет. На месте работают два отделения ВГСЧ (22 человека) и 5 единиц техники.

Шахта «Ерунаковская-8» начала работу в феврале 2013 года. Она находится под управлением Распадской угольной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства