Происшествия Водитель погиб при опрокидывании БелАЗа на разрезе в Кузбассе

Водитель погиб при опрокидывании БелАЗа на разрезе в Кузбассе

Компания поможет семье мужчины

Шансов спастись у мужчины не было

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства опрокидывания БелАЗа в ООО СП «Барзасское товарищество» в Кемеровском районе, в результате которого погиб водитель самосвала. На предприятии NGS42.RU сообщили о том, какая помощь будет оказана семье мужчины.

По данным компании, 10 мая около 11 часов утра на технологической дороге разреза перевернулся автосамосвал БелАЗ-7513. В результате ДТП водитель погиб. Все обстоятельства происшествия выясняют компетентные органы.

— Предприятие взяло на себя все расходы, связанные с организацией похорон. Родственникам работника со стороны предприятия организовано предоставление всех выплат, предусмотренных законодательством, — сообщили компании.

Накануне в соцсетях появились фотографии и видео с места происшествия. На кадрах видно, как БелАЗ едет по дороге, в какой-то момент он съезжает с нее и, переворачиваясь, скатывается по горе.

В пресс-службе областного СКР NGS42.RU сообщили, что по факту произошедшего проводится проверка, в прокуратуре Кузбасса не смогли оперативно прокомментировать на каком этапе находится расследование происшествия.

Все, что осталось от машины

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Барзасское товарищество» входит в состав предприятий АО «Стройсервис», которому также принадлежат ООО «Разрез «Березовский»», ООО «Разрез "Пермяковский"», АО «Разрез "Шестаки"» и ООO «Шахта № 12», ряд предприятий в других регионах, а также четыре обогатительные фабрики.

Ранее NGS42.RU сообщал, что за I полугодие «Барзасское товарищество» добыло 712 тыс. тонн угля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства