Происшествия Новости Новокузнецка Хорошие новости Чудесное спасение: житель села под Новокузнецком поймал выпавшую с третьего этажа девочку

Чудесное спасение: житель села под Новокузнецком поймал выпавшую с третьего этажа девочку

Мужчину наградили, а мать ребенка привлекли к административной ответственности

Юная горожанка отделалась небольшой ссадиной

Житель Новокузнецкого района Роман Липунов спас 4-летнюю девочку, выпавшую из окна третьего этажа дома в Заводском районе Новокузнецка. Об этом сегодня, 13 мая, сообщили в пресс-службе кузбасского управления МВД России.

Как уточнили в пресс-службе, мужчина находился в машине во дворе многоквартирного дома. Услышав детские крики, он выбрался из автомобиля и увидел висящую на карнизе девочку. Роман Липунов побежал к дому и через несколько секунд ребенок сорвался. Липунов успел поймать его в метре от земли.

Очевидцы вызвали полицию и скорую. Обследование показало, что девочка отделалась лишь ссадиной на ноге. Ее не стали госпитализировать и вернули матери. Женщине также пришлось ответить на вопросы правоохранителей.

— Сотрудники полиции выяснили, что 4-летний ребенок воспитывается в многодетной семье. Девочка осталась дома под присмотром старшей сестры в то время, когда их мама уехала на дачу. По словам женщины, в жилище в целях безопасности демонтированы все ручки пластиковых окон. Малышка улучила момент, когда старшая сестра отвлеклась, взяла из шкафа ручку, открыла створку, шагнула вниз и попала в руки Романа Липунова. В отношении матери девочки инспекторы ПДН составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), — рассказали в ГУ МВД России по Кузбассу.

Романа Липунова пригласили в отдел полиции, где ему вручили благодарственное письмо. Сам житель Новокузнецкого района сказал, что героем себя не считает, и выразил уверенность, что на его месте любой поступил бы так же.

Ранее NGS42.RU рассказывал о спасении 13-летнего подростка в Кемерове, которому неожиданно стало плохо на улице. Оказавшийся поблизости инспектор ГИБДД доставил его в больницу и передал врачам. Юноше успели оказать необходимую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства