Происшествия Неудачные испытания: мощный прорыв трубопровода произошел на центральной улице Кемерова

Неудачные испытания: мощный прорыв трубопровода произошел на центральной улице Кемерова

Обошлось без пострадавших

К счастью, дорогу в момент прорыва никто не переходил | Источник: Инцидент Кузбасс / Vk.comК счастью, дорогу в момент прорыва никто не переходил | Источник: Инцидент Кузбасс / Vk.com
К счастью, дорогу в момент прорыва никто не переходил
Источник:
Инцидент Кузбасс / Vk.com

Камера засняла момент прорыва трубопровода на проспекте Ленина в Центральном районе областной столицы, произошедшего вечером в пятницу, 20 мая. Несмотря на то что по дороге в тот момент ехали машины, а неподалеку гуляли горожане, обошлось без пострадавших.

На кадрах видно, как на перекресте Ленина — Терешковой из-под земли, пробивая асфальт, вырывается мощная струя воды, едва не задев движущиеся со стороны Променада автомобили. Поток воды взлетает на несколько десятков метров и спустя доли секунды прекращается.

Местные жители в соцсетях пишут, что движение на поврежденном участке дороги затруднено.

В мэрии Кемерова объяснили произошедшее. Оказалось, что при проведении гидравлических испытаний произошло повреждение магистрального трубопровода диаметром 700 мм сетей теплоснабжения.

Фотографии с места происшествия прислали читатели нашего портала.

Источник: читатель NGS42Источник: читатель NGS42
Источник:
читатель NGS42
Источник: читатель NGS42Источник: читатель NGS42
Источник:
читатель NGS42

На место прибыли специалисты для устранения последствий произошедшего, опасный участок дороги огорожен, выставлены предупреждающие знаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства