Происшествия Очередной прорыв: гейзер посреди улицы появился в Новокузнецке

Очередной прорыв: гейзер посреди улицы появился в Новокузнецке

Видео происшествия с запозданием появилось в соцсетях

Авария произошла на прошлой неделе

Прорыв трубопровода на улице Климасенко опубликовали во вторник утром в соцсетях Новокузнецка. На кадрах видно, как фонтан заливает всё вокруг, в том числе автомобили и ларьки. Оказалось, что эти кадры были сняты еще три дня назад. За день до этого подобное произошло в Кемерове.

По данным пресс-службы СГК, прорыв произошел во время гидравлических испытаний на магистральном трубопроводе диаметром 700 мм еще 21 мая. Причиной произошедшего стала коррозия металла. Специалисты оценивают износ коммуникаций в 75%, теплотрасса была проложена на Климасенко еще 60 лет назад.

Кадры с места происшествия

Примечательно, что 20 мая на перекрестке проспекта Ленина и улицы Терешковой в областной столице также во время испытаний прорвало трубопровод. Причина та же — сильная коррозия трубы. Схож и диаметр труб — 700 мм.

Накануне стало известно, что кемеровский прорыв оперативно устранить не выйдет, работы на трубопроводе начнутся в следующем месяце, до этого горожане будут вынуждены ездить по щебенке, так как восстанавливать асфальт на поврежденном участке дороги нет смысла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства