Происшествия Оказались в ловушке на балконе: кузбасские пожарные спасли четырех человек из горящей пятиэтажки. Среди них ребенок

Оказались в ловушке на балконе: кузбасские пожарные спасли четырех человек из горящей пятиэтажки. Среди них ребенок

Пожар начался в квартире на первом этаже

Помощь медиков спасенным не потребовалась

Утром 3 августа в Киселёвске в пятиэтажном жилом доме загорелась квартира. Несколько человек не смогли эвакуироваться самостоятельно. Подробности происшествия опубликовала пресс-служба главного управления МЧС по Кузбассу.

Как уточняют в ведомстве, сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице 50 лет Города поступило в 09:42. К приезду спасателей из окна квартиры на первом этаже валил дым, а лестничная площадка была сильно задымлена. В подъезде пожарные нашли двух жильцов, которые пытались выйти на улицу со второго этажа дома.

Самостоятельно эвакуироваться также не смогли женщина с ребенком, которые оказались заперты на балконе собственной квартиры. С помощью автолестницы спасатели вытащили жителей из дымовой ловушки на втором этаже.

Причины пожара устанавливаются. По данным пресс-службы, с огнем удалось справиться за 13 минут силами девяти пожарных и трех единиц техники. В квартире, где началось возгорание, обгорели вещи. Общая площадь пожара составила 3 кв. м.

Ранее NGS24.RU сообщал, что с начала года в Кузбассе более 50 человек погибли на пожарах в частных домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства