Происшествия «Закаляться будем»: после падения многометровой трубы на кузбасской котельной пропала горячая вода

«Закаляться будем»: после падения многометровой трубы на кузбасской котельной пропала горячая вода

Теперь объект должен пройти экспертизу промбезопасности

Жителей Междуреченска напугала рухнувшая труба в районе главной котельной. Оказалось, что это плановый демонтаж, сообщила пресс-служба мэрии города.

Горожане в местных социальных сетях опубликовали видео с падением многометровой трубы на главной котельной города. На кадрах после громкого хлопка огромное сооружение, покачиваясь, упало и оставило после себя клубы пыли. Еще одной причиной беспокойств у горожан стало и резкое отключение горячей воды, о котором междуреченцев до разрушения конструкции не предупреждали. Многие посчитали, что труба при падении повредила теплосети. Об этом жители пожаловались в комментариях под постом с видео.

— Получается, эти работы не были согласованы заранее, а проводились спонтанно, я про подачу горячей воды 08.08, а снос 07.08,— жалуется один из подписчиков паблика.

Вскоре власти города сообщили, что на районной котельной произошел плановый снос старой и давно не действующей трубы, которая уже много лет стояла в аварийном состоянии.

— Для ее ликвидации был утвержден проект, на месте работали квалифицированные подрядчики. Процесс прошел планово, ни одно близлежащее строение не пострадало, — уточнила пресс-служба городской администрации.

Власти Междуреченска обещают, что горячее водоснабжение возобновится после экспертизы промышленной безопасности на котельной.

Мы обратились в пресс-службу мэрии города, чтобы уточнить точную дату подачи горячей воды, но получить оперативного ответа нам не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства