Происшествия Две машины сгорели за сутки в Кузбассе — «Лексус» намеренно сожгли

Две машины сгорели за сутки в Кузбассе — «Лексус» намеренно сожгли

Пожары происходили в Новокузнецке и Прокопьевске

В обоих случаях тушение пожаров заняло не более 15 минут

Спасатели Кемеровской области дважды за последние сутки выезжали на тушение возгораний в автомобилях на территории Новокузнецка и Прокопьевска. Подробности инцидентов NGS42 в понедельник, 22 августа, рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Кузбассу.

В воскресенье днем на улице 40 лет ВЛКСМ в Новокузнецке загорелась Toyota Camry, 2002 года выпуска, тушить которую приехали восемь сотрудников МЧС и две автоцистерны.

— На момент прибытия первого подразделения горит приборная панель открытым пламенем. В результате обгорел потолок в салоне, оплавилась приборная панель и руль, — рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, машина загорелась из-за неисправного электрооборудования. С огнем справились за 10 минут с момента получения сигнала о пожаре.

Под покровом ночи в Прокопьевске произошел второй пожар. На улице 10-й микрорайон загорелась иномарка Lexus RX350, 2016 года выпуска. По официальным данным, причина пожара пока не установлена, с огнем силами одной бригады спасателей справились в течение 12 минут.

Вместе с тем источник в экстренных службах города рассказал, что машина была подожжена неизвестными. Причины и причастные лица устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства