Происшествия Чиновник стрелял в машину фермера в Кузбассе — СМИ

Чиновник стрелял в машину фермера в Кузбассе — СМИ

Полиция начала проверку

Глава поселка обвинил фермеров в клевете

Машину механизатора в поселке Зеленовский расстреляли среди рабочего дня. Фермеры считают, что пули в трактор выпустил глава поселка, с которым у них давний конфликт. Историю ссоры рассказали «Вести» Кузбасс в своем эфире.

Противостояние между рабочими и чиновником разгорелось из-за вывоза урожая с полей рядом с поселком. Чиновнику не нравилось, что фермеры используют для своих целей центральную улицу Зеленовского. При том объездная дорога, куда могла бы выезжать тяжелая техника, находится в ужасном состоянии.

Апогеем дорожной борьбы стала недавняя стрельба, в результате которой пострадала машина одного из механизатора. Как рассказали фермеры корреспондентам телеканала, пули якобы шли из дома главы сельского поселения Александра Киприянова.

В администрации Крапивинского района NGS42 сказали, что стрельбы в поселке не было и о конфликте с земледельцами из-за вывоза урожая глава Зеленовского никогда не сообщал. Тем не менее он решил подать встречный иск.

— Уголовное дело пока не заведено, и откуда пуля мы не знаем, это дело полиции. Начальник Зеленовского территориального отдела Александр Киприянов написал встречное заявление о клевете на фермеров, — уточнила корреспонденту NGS42 администрация.

В пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу NGS42 сообщили, что началась проверка в связи с повреждением колеса у сельскохозяйственной техники.

— В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, — разъяснило ведомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства