Происшествия Сбежавших из кузбасского спецучреждения подростков нашли в Томске

Сбежавших из кузбасского спецучреждения подростков нашли в Томске

О их судьбе ничего не знали почти 10 дней

Полиция выяснит причины побега

Спустя 10 дней поисков сотрудники полиции установили местонахождение двух 17-летних подростков, обучающихся в спецучреждении закрытого типа для несовершеннолетних с девиантным поведением, которые в начале сентября сбежали из него. В ближайшее время их вернут в Калтан, сообщает в субботу, 17 сентября, пресс-служба главка МВД по Кемеровской области.

Оказалось, что молодые люди в ночь на 7 сентября покинули учреждение и отправились в Томск. Всё это время правоохранители вели поиски, проверяли связи подростков и места, куда они могли сбежать. Ориентировки размещали в СМИ и соцсетях, в итоге сегодня их удалось найти.

— В ближайшее время они будут доставлены в Кемеровскую область. Сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего, — говорится в сообщении.

Напомним, вскоре после исчезновения подростков NGS42.RU публиковал ориентировку с особыми приметами парней, а также номерами, по которым можно было сообщить об их местонахождении. Молодые люди ушли в одних шортах и тапочках.

Согласно сайту Калтанского СУВУ, обучаться в учреждении можно программам основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, оно ориентировано на людей с отклонениями в поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства