Происшествия «Употребил в грамотных количествах»: в Кемерове полицейские задержали водителя под наркотиками

«Употребил в грамотных количествах»: в Кемерове полицейские задержали водителя под наркотиками

Мужчину с большой вероятностью лишат права управления транспортом

Нарушитель сам привлек к себе лишнее внимание

В Кемерове полицейские отстранили от управления автомобилем водителя в состоянии наркотического опьянения. Об этом сегодня, 18 октября, сообщили в пресс-службе кузбасского управления МВД России.

Как уточнили в пресс-службе, 26-летний мужчина рано утром приехал на одну из АЗС города, намереваясь заправить свою машину «Ниссан-Мурано». Однако расплатиться за бензин он не сумел из-за отсутствия средств на банковских картах.

По данным полиции, после неудачи с оплатой кемеровчанин остался в павильоне АЗС, где стал разговаривать сам с собой, приставать к посетителям и даже попытался лечь спать. Понаблюдав за странным поведением мужчины, сотрудники заправочной станции вызвали правоохранителей.

Прибывшие полицейские проверили нарушителя спокойствия на наличие алкоголя в организме — результат теста оказался отрицательным. Тогда они стали искать другие причины необычных действий горожанина. Тот сам признался, что недавно употребил марихуану «в грамотных количествах». Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило его слова.

В отношении водителя составили административные протоколы за вождение в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП) и незаконный оборот наркотиков (ч. 1 ст. 6.8 КоАП). Его отстранили от управления транспортом, машину поместили на спецстоянку. Наказания мужчине позднее вынесет суд, ему грозит лишение прав на срок до двух лет, а также 15 суток ареста.

Как рассказывал NGS42.RU, на прошлой неделе в Белове полицейские задержали 38-летнюю женщину, которая за рулем легковушки сбила человека и покинула место ДТП. У нее наблюдались признаки опьянения, от прохождения освидетельствования нарушительница отказалась. В отношении беловчанки возбудили три административных дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства