Происшествия Новости Новокузнецка Соседи в Новокузнецке подрались из-за парковки: один из мужчин ударил второго ножом

Соседи в Новокузнецке подрались из-за парковки: один из мужчин ударил второго ножом

Полицейские возбудили уголовное дело

В конфликте сейчас разбираются правоохранители

Новокузнецкие полицейские выясняют все подробности конфликта двух водителей из-за парковочного места. Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, накануне в 21:40 поступило сообщение от диспетчера службы 112, что во дворе дома по улице 11-й Гвардейской Армии один из участников конфликта получил ножевое ранение.

Полицейские уснановили, что два соседа не поделили во дворе парковочное место. Участниками конфликта стали ранее судимый 44-летний водитель «Тойоты-Камри» и 54-летний водитель «Рено-Дастер». Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что первым к подъезду дома подъехал водитель на «Рено». Он начал парковаться, когда во двор заехала «Тойота». Опоздавшему автовладельцу не понравилось, что сосед занял парковочное место, из-за этого у них началась словесная ссора, переросшая в потасовку. В время драки 54-летний новокузнечанин достал из кармана складной нож и ударил соседа. Пострадавшему потребовалась помощь медиков.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч. 2 ст. 111 УК РФ). Жителю Кузбасса грозит до 10 лет лишения свободы. Правоохранители изучат действия подозреваемого на предмет превышения необходимой самообороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства