Происшествия

Два человека получили серьезные ожоги на пожаре в Кузбассе

Возгорание произошло в жилом частном доме

В горящем здании людей искало одно звено ГДЗС

Построенный 60 лет назад жилой дом по улице Чудоякова сгорел накануне вечером в Междуреченске, предположительно, из-за небезопасного использования печи. С огнем боролись около полутора часов, рассказали NGS42.RU во вторник, 6 декабря, в пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области.

О пожаре в двухэтажном доме в пожарную часть сообщили около 21:30, первые спасатели прибыли на место и начали тушить возгорание спустя примерно 10 минут.

— На момент прибытия первого подразделения дом полностью охвачен пламенем. В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши на всей площади, стены внутри и снаружи дома. Общая площадь пожара — 64 кв. м, — сообщили в ведомстве.

Собеседник портала отметил, что развитию пожара способствовало позднее сообщение о возгорании. Предполагаемая причина случившегося — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

С огнем боролись 12 спасателей и три автоцистерны.

Вместе с тем источник в горбольнице города сообщил, что на пожаре серьезно пострадали два человека. До приезда спасателей они успели сами покинуть объятое огнем жилище, но получили ожоги третьей степени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства