Происшествия Мужчина проник в кемеровскую школу с улучшенной охранной системой

Мужчина проник в кемеровскую школу с улучшенной охранной системой

В соцсетях очевидцы сообщают, что неизвестный хотел попасть на урок

В 2018 года школа стала оперативным штабом на время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня»

Жители Кемерова в соцсетях сообщили, что неизвестный смог зайти в школу № 7 без ведома охраны. Ситуацию в среду, 15 февраля, прокомментировала пресс-служба администрации города.

Пьяный, по словам очевидцев, мужчина смог проникнуть в класс с учащимися, пройдя через пункт охраны в школе № 7. О происшествии рассказали в социальный сетях.

— Несколько минут неизвестный просидел вместе с учениками за партой и разговаривал с учителем. Про охрану в сообщениях очевидцев ни слова, — уточняется в паблике «Инцидент Кузбасс».

Администрация Кемерова сообщает, что договор с частным охранным предприятием, сотрудники которого допустили проход мужчины к учащимся, будет расторгнут в ближайшие дни.

— Ситуацию расследуют правоохранительные органы. Усилен контрольно-пропускной режим образовательных организаций, — уточняет пресс-служба в соцсетях.

Также мэрия собирается проверить и действия руководства школы, которые в теории также должны обеспечивать безопасность школьников во время уроков. По результатам, по словам сотрудников, будут приняты соответствующие решения.

Отметим, что во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня», в котором погибло 60 человек, школа № 7 стала оперативным штабом. В спортзале учреждения располагали жителей Кузбасса, которые потеряли связь с родными после начала возгорания.

Позже было принято решение полностью реконструировать здание школы. Вновь начал работу центр в сентябре 2019 года, тогда же был открыт и парк на месте здания сгоревшего ТРЦ. Тогда власти Кузбасса отмечали, что школа № 7 отвечает последнему слову техники и соответствует всем требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства