Происшествия В Кемерове стаффорд напал на нового хозяина. Полицейским пришлось застрелить пса

В Кемерове стаффорд напал на нового хозяина. Полицейским пришлось застрелить пса

Покусанного мужчину экстренно госпитализировали

Животное не пускало медиков к пострадавшему

Кемеровский полицейский применил табельное оружие к агрессивной собаке, которая напала на хозяина. Подробности истории NGS42.RU сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Как рассказали в ведомстве, полицейские получили сигнал, что на улице Маяковского стаффордширский терьер набросился на хозяина и сильно искусал его. Мужчина смог закрыться в доме, где истекал кровью, но медики не могли к нему попасть. Пес находился во дворе и никого не пускал, вел себя при этом агрессивно.

Выяснилось, что собаку кемеровчанин взял недавно, но животное дрессуре не поддавалось и в итоге проявило агрессию к новому хозяину.

Сотрудник ППС попробовал привязать стаффорда, но собака попыталась напасть на сотрудника МВД. В итоге владелец разрешил застрелить животное, чтобы медики могли пройти и оказать ему помощь.

— В сложившейся ситуации в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 23 ФЗ «О полиции» полицейский применил табельное оружие для нейтрализации агрессивного животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции, — сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

После этого врачи осмотрели хозяина собаки и экстренно увезли его в больницу. Там ему оказали всю необходимую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства