Происшествия Новости Новокузнецка Из кузбасских вузов из-за сигналов о минировании эвакуировали учащихся и преподавателей

Из кузбасских вузов из-за сигналов о минировании эвакуировали учащихся и преподавателей

Сообщения о якобы наличии взрывных устройств поступили в учреждения как минимум трех городов

Некоторые образовательные организации уже возобновили работу

В вузы Кузбасса 20 марта поступили сообщения о якобы наличии в их зданиях взрывных устройств. Из-за сигналов о минировании из некоторых учреждений эвакуировали учащихся и преподавателей. Информацию об этом NGS42.RU подтвердили три не связанных друг с другом осведомленных источника.

По словам нашего собеседника из образовательной сферы, сообщение о бомбе поступило сегодня, в частности, в Кемеровский государственный институт культуры. Из-за сигнала из учреждения эвакуировали людей, после чего его обследовали полицейские.

Источник портала, приближенный к правоохранительным органам, добавил, что неизвестные сообщили о бомбе в Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию, а также в одно из образовательных заведений в Юрге. Все сигналы были отработаны, информация оказалась ложной.

В Новокузнецке, согласно сведениям источника из образовательной отрасли, на электронную почту Кузбасского гуманитарно-педагогического института КемГУ неизвестные прислали письма о наличии бомб во всех корпусах учреждения. В самом вузе корреспонденту NGS42.RU подтвердили информацию о сигнале о минировании и уточнили, что после его получения из зданий эвакуировали учащихся, педагогов и других сотрудников.

В учреждении добавили, что после эвакуации вуз обследовали полицейские, не обнаружившие ничего опасного. По состоянию на 13 часов 20 марта занятия в институте возобновились.

В правоохранительных органах сообщения о минировании образовательных учреждений официально не комментировали.

Отметим, сигналы о наличии взрывных устройств сегодня поступили в вузы разных регионов России. Как писали наши коллеги с сайта 74.RU, из-за этого эвакуировали людей из Челябинского института путей сообщения. Портал E1.RU сообщил о «минировании» сразу трех учреждений Екатеринбурга: УрГАУ, УГЛТУ и УрГУПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства