
В результате инцидента был причинен только материальный ущерб
Фото: Елена Латыпова / NGS55.RU
Поделиться
В Новокузнецке днем 28 марта загорелось одно из зданий Городской клинической больницы
Как уточнил наш собеседник, пламя распространилось по крыше пятиэтажного корпуса по адресу пр. Бардина, 30. По его данным, инцидент случился около полудня.
В пресс-службе кузбасского управления МЧС России, не называя точный адрес, сообщили, что сигнал о пожаре в нежилом здании на пр. Бардина в Новокузнецке поступил в ведомство в 11:55. На место были направлены 41 сотрудник и 10 единиц спецтехники. Еще до их прибытия из здания самостоятельно эвакуировались 30 человек.
К 12:12 пожар локализовали, в 12:16 — потушили окончательно. По данным МЧС, в результате случившегося обгорела обрешетка крыши на площади 12 квадратных метров, никто из людей не погиб и не пострадал.
Причина возгорания в настоящее время устанавливается. По сведениям источника NGS42.RU, в качестве одной из основных версий рассматривается нарушение правил эксплуатации электрического оборудования.
В справочной городской клинической больницы