Происшествия Новости Новокузнецка В Новокузнецке загорелось здание городской больницы: в МЧС рассказали подробности

В Новокузнецке загорелось здание городской больницы: в МЧС рассказали подробности

Из корпуса эвакуировали десятки человек

В результате инцидента был причинен только материальный ущерб

В Новокузнецке днем 28 марта загорелось одно из зданий Городской клинической больницы № 1 на проспекте Бардина. Об этом NGS42.RU сообщил осведомленный источник.

Как уточнил наш собеседник, пламя распространилось по крыше пятиэтажного корпуса по адресу пр. Бардина, 30. По его данным, инцидент случился около полудня.

В пресс-службе кузбасского управления МЧС России, не называя точный адрес, сообщили, что сигнал о пожаре в нежилом здании на пр. Бардина в Новокузнецке поступил в ведомство в 11:55. На место были направлены 41 сотрудник и 10 единиц спецтехники. Еще до их прибытия из здания самостоятельно эвакуировались 30 человек.

К 12:12 пожар локализовали, в 12:16 — потушили окончательно. По данным МЧС, в результате случившегося обгорела обрешетка крыши на площади 12 квадратных метров, никто из людей не погиб и не пострадал.

Причина возгорания в настоящее время устанавливается. По сведениям источника NGS42.RU, в качестве одной из основных версий рассматривается нарушение правил эксплуатации электрического оборудования.

В справочной городской клинической больницы № 1 корреспонденту NGS42.RU сообщили, что инцидент не повлиял на работу учреждения. Все здания лечебного комплекса продолжают работу и принимают пациентов в обычном режиме. В пресс-службе ГКБ отказались от комментариев по пожару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства