Происшествия Полицейский из Кузбасса в одиночку достал из колодца женщину и ее собаку

Полицейский из Кузбасса в одиночку достал из колодца женщину и ее собаку

Мужчина проезжал рядом, когда его попросили о помощи

На дорогу перед машиной полицейского выскочила напуганная женщина

Кемеровский полицейский спас женщину и ее собаку, которые не могли вылезти из многометрового канализационного колодца. Об истории спасения в среду, 5 апреля, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

Оказалось, что незадолго до происшествия пострадавшая с матерью и собакой вышли прогуляться на пустырь недалеко от поселка Металлплощадка, когда вдруг играющее животное исчезло из виду. Беззащитный далматинец упал в открытый канализационный колодец, которого не было видно из-за снега, и уже тонул в холодной воде. Хозяйка пса быстро сняла верхнюю одежду и кинулась внутрь, пытаясь подцепить поводок собаки. В итоге из воды тонущее животное она вытащила, но подняться обратно не смогла.

Мать девушки попыталась вызвать спасателей, но, увидев, что дочь еле держится за перекладину, побежала к дороге, где и проезжал кемеровский полицейский Максим Леммер. Выскочившая на дорогу женщина попросила помощи, показав, где застряла ее дочь.

Лейтенант смог подхватить поводок из рук жительницы и вытащить далматинца, а позже и женщину, которая чуть не сорвалась на дно колодца.

— Большое спасибо этому мужчине. Если бы не он, я не знаю [что могло случиться]. Это полчаса прошло, дочь в воде была. И ботинки, и всё, и собака мокрая, — говорит мать провалившейся женщины.

Кстати, как уточняет пресс-служба, через несколько дней далматинцу Астре исполнился год.

Ранее NGS42.RU писал о полицейском из Новокузнецка, который получил медаль за спасение двух человек из пожара. Мужчина возвращался домой со службы, когда увидел возгорание в многоквартирном доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства