Происшествия Самосвал со стажером опрокинулся на разрезе в Кузбассе, мужчина погиб

Самосвал со стажером опрокинулся на разрезе в Кузбассе, мужчина погиб

Его наставнику удалось выжить

Причины смерти мужчины установит следствие

Уголовное дело возбуждено после инцидента на угольном предприятии в городе Мыски, где из-за опрокидывания грузовика погиб один человек, еще один получил серьезные травмы. Следственные органы разбираются в причинах произошедшего несчастного случая, сообщает в среду, 12 апреля, пресс-служба областного СУ СКР.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что 7 апреля 57-летний водитель БЕЛАЗа взял стажера на смену. Во время работы они наехали на предохранительный вал, который сдвинулся, из-за чего техника выехала на склон и опрокинулась, упав с высоты около 50 метров.

— В результате произошедшего 37-летний стажер получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия, второго мужчину с травмами различной степени тяжести госпитализировали в медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи, — сообщает пресс-служба.

Следствие выясняет причины произошедшего, также устанавливается, соблюдались ли на предприятии нормы и требования правил безопасности.

Источник в медицинских кругах уточнил, что инцидент произошел на ООО «Разрез Кийзасский». Он добавил, что погибший вылетел через окно самосвала и, предположительно, скончался от удара об породу.

В пресс-службе компании «Сибантрацит», которой принадлежит предприятие, NGS42.RU сообщили, что инцидент произошел за границами горного отвода ООО «Разрез Кийзасский», при этом самосвал принадлежал подрядной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства