Происшествия Сезон пожаров Более 250 пожаров унесли жизни 15 жителей Новокузнецка с начала года

Более 250 пожаров унесли жизни 15 жителей Новокузнецка с начала года

Частая причина возгораний — неосторожное обращение с огнем

В ряде регионов страны степные пожары выжигают тысячи километров земель

Пожарная обстановка в Новокузнецке оценивается как положительная, несмотря на 258 возгораний и 15 погибших в огне людях с начала нового года. О заседании комиссии по предупреждению ЧС и пожбезопасности в пятницу, 5 мая, сообщил в соцсетях глава города Сергей Кузнецов.

— За истекший период 2023 года на территории Новокузнецка пока складывается положительная обстановка с пожарами. С начала года зарегистрировано 258 пожаров, на 203 пожара меньше, чем за аналогичный период 2022 года. К сожалению, 15 человек погибло, — пишет мэр.

По его данным, основных причин возгораний три: нарушение эксплуатации печного отопления, электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Вместе с тем он отметил, что с потеплением возникли риски возгораний в СНТ, где садоводы жгут сухостой, что приводит к лесным пожарам и уничтожениям имущества.

Градоначальник напомнил, что в регионе действует запрет на разведение костров и жарку шашлыков.

Накануне NGS42.RU рассказывал, что с начала действия особого противопожарного режима в регионе оштрафовали 100 человек, которые нарушали требования. Также мы рассказывали, где можно полакомиться шашлыком и где его можно приготовить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства