Происшествия В Сочи закрывают пляжи и готовят жителей к эвакуации: показываем, как река Мацеста затопила курорт

В Сочи закрывают пляжи и готовят жителей к эвакуации: показываем, как река Мацеста затопила курорт

Если дожди не прекратятся, то с гор могут начать сходить селевые потоки

Так выглядит площадь в Новой Мацесте

Ранним утром 14 июня жители Сочи проснулись от громких сигналов сирены — так местные власти предупреждали их о том, что курорт затапливает река Мацеста. Из-за сильных дождей уровень воды в ней поднялся до отметки «опасное явление». Вода стала заливать дома и дороги, подтопило автомобили, придомовые территории и несколько зданий.

Позже стало известно, что стихия повредила сети газопровода. Как сообщает SOCHI1.RU, в городе уже сформирован выездной оперативный штаб, начались подворовые обходы, службы расчищают автомобильные дороги и пешеходные маршруты от завалов. Мэр города Алексей Копайгородский сообщил, что пляжные территории в Сочи будут закрыты, пока не восстановится хорошая погода, купание сейчас запрещено.

— Для повышения бдительности жителей и их возможной эвакуации из домов, расположенных вдоль русла, были включены сиренно-речевые установки, — цитирует местные власти издание РБК.

В МЧС отмечают, что социально значимые объекты водой затронуты не были. В ликвидации последствий непогоды задействованы 184 человека и 42 единицы техники.

Также сообщается о пробках на дорогах. Но мы бы не рискнули назвать это пробками.

По последним данным, жертв и пострадавших нет, подтоплены домовладения на шести улицах. Такими увидели свои подъезды сегодня жители некоторых домов Сочи.

Сочинцев предупредили, что если дожди сохранятся и 14 июня, появится риск схода селей.

Ливень обрушился не только на Сочи, но и на Абхазию — там частично затопило республиканскую трассу, вода разрушила асфальт на мосту, движение приостановлено. Люди оказались отрезаны от границы Сочи. Движение на дороге приостановлено. Скопилась огромная пробка перед мостом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства