Происшествия Подростки пропали в горах В полиции рассказали подробности исчезновения троих школьников в горах в Кузбассе

В полиции рассказали подробности исчезновения троих школьников в горах в Кузбассе

В поисковой операции участвуют сотрудники нескольких ведомств

Потерявшимся подросткам от 13 до 15 лет

Трое подростков пропали в Кузбассе во время туристического похода. Информацию об этом сегодня, 29 июня, подтвердили в пресс-службе областного управления МВД России.

Как уточнили в пресс-службе, трое юношей от 13 до 15 лет накануне в составе организованной группы спускались с одной из гор в туристическом районе Поднебесные Зубья (входит в состав Междуреченска, фактически находится в 40–50 км от города. — Прим. ред.). По данным полиции, подростки ушли вперед от группы и впоследствии не вернулись в базовый лагерь. Из других участников похода после этого их никто не видел.

В пресс-службе агентства по защите населения и территории Кузбасса корреспонденту NGS42.RU подтвердили информацию об исчезновении школьников. В ведомстве добавили, что ведется поисковая операция, других подробностей пока нет.

По сведениям регионального управления МВД, в поисках задействованы сотрудники нескольких ведомств, которые обследуют территории по четырем направлениям. Всех, кому известно что-либо о судьбе или местонахождении подростков, в полиции просят сообщить информацию по номерам 8 (38475) 7-74-44, 8 (38475) 7-74-45 либо 02 (102 с мобильного).

Напомним, ранее мы рассказывали, что потерявшиеся школьники входили в состав группы туристов из 28 человек, 24 из которых — дети. По данным МЧС, группа официально не регистрировала в ведомстве маршрут и другие детали похода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства