Происшествия Двое детей и двое взрослых погибли на пожаре в Кузбассе. Возбуждено уголовное дело

Двое детей и двое взрослых погибли на пожаре в Кузбассе. Возбуждено уголовное дело

Еще два человека, в том числе подросток, пострадали

Пожар тушили полтора часа

Следователи возбудили уголовное дело после пожара в одном из частных домов Таштагола, где погибли двое взрослых и двое детей, сообщили в пресс-службе СКР по Кузбассу.

По данным ведомства, пожар случился ночью 30 июня, после его ликвидации сотрудники МЧС обнаружили тела 62-летнего мужчины, 58-летней женщины и двоих 8-летних детей — мальчика и девочки. Также госпитализированы с этого адреса были 39-летняя женщина и 17-летний парень.

Согласно оперативной сводке МЧС Кузбасса, пожар в частном доме на улице Ленина начался в 03:03. Его удалось ликвидировать только в 04:30. На месте работали семь человек и три единицы техники.

Как уточняет пресс-служба СК, по предварительным данным, 62-летний мужчина с женой и внучкой приехали из Новокузнецка в Таштагол навестить дочь. Когда ночью начался пожар, выбежать из помещения смогли 39-летняя женщина вместе с 17-летним сыном и 4-летней дочерью.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ). На месте работает следственная группа, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и пожарно-техническая. Они установят причину смерти людей, а также источник возгорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства