Происшествия Новости Новокузнецка В Новокузнецке неизвестные заявили о минировании мэрии и больниц

В Новокузнецке неизвестные заявили о минировании мэрии и больниц

Сигналы о наличии взрывных устройств не подтвердились

Если звонивших найдут, им будет грозить уголовная ответственность

В Новокузнецке днем 5 июля в городскую администрацию и медицинские учреждения поступили анонимные сигналы о минировании. Об этом NGS42.RU сообщил осведомленный источник.

По данным собеседника портала, сообщения о наличии бомб в зданиях распространились около 13–14 часов. Неизвестные, в частности, заявили об угрозе взрыва в мэрии, городской клинической больнице № 1, местных филиалах кузбасского кардиодиспансера им. Барбараша и областного центра крови и других учреждениях.

Источник добавил, что в некоторых медицинских организациях после получения сигналов проводилась эвакуация пациентов и персонала. Сотрудники правоохранительных органов обследовали здания и не обнаружили опасных предметов, после чего работа учреждений возобновилась.

В кузбасском управлении МВД России пока не комментировали информацию о звонках о минировании мэрии и больниц в Новокузнецке.

Как писал NGS42.RU, в начале июня в суды в Кемерове поступило несколько анонимных сигналов о минировании. Их авторы требовали многомиллионного вознаграждения, угрожая в противном случае взорвать здания и убить людей. Сообщения оказались ложными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства