Происшествия Полиция опровергла информацию о смерти детей от молнии в Кемерове

Полиция опровергла информацию о смерти детей от молнии в Кемерове

О ЧП якобы рассказали очевидцы в социальных сетях

Дети, по словам очевидцев, стояли рядом с домом, когда они якобы получили удар

Информация о гибели двух маленьких детей, которых якобы ударила молния в Кемерове, оказалась фейковой. Случившееся опровергла в понедельник, 24 июля, пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Как отмечает ведомство, ЧП, о которых кемеровчане сообщали в социальных сетях, на самом деле не происходило. По словам анонимных авторов, якобы в Кемерове во время непогоды 24 июля молнией убило двух маленьких детей — восьмилетнюю девочку и одиннадцатилетнего мальчика. Полиция же опровергла эти сообщения, назвав их фейковыми.

— Администраторов пабликов соцмедиа во избежание публикаций с недостоверной информацией полиция Кузбасса призывает тщательно проверять поступившие им сведения, не допускать распространения фейков, вводящих в заблуждение аудиторию, — говорится в публикации.

При этом администраторы паблика, где была опубликована информация, сообщили, что общались с соседями, которые были очевидцами произошедшего. Они и уточнили, что дети не погибли, но пострадали. По словам авторов публикации, на место приезжали скорая помощь и полиция.

Редакция NGS42.RU обратилась к представителю кузбасского центра медицины катастроф, который также не смог подтвердить информацию об инциденте. По словам пресс-секретаря Антона Дужика, подобного вызова в скорую помощь зарегистрировано не было.

Отметим, что в Кузбассе ранее уже были инциденты с гибелью жителей от молнии. В начале июля от ее удара скончался пастух.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства