Происшествия Житель Кузбасса стрелял из ружья в дорожных рабочих: один человек ранен

Житель Кузбасса стрелял из ружья в дорожных рабочих: один человек ранен

Мужчина был ранее судим

Одно из оружий, изъятых у мужчины

Полицейские задержали ранее судимого жителя Ленинска-Кузнецкого, который на прошлой неделе стрелял из окна по бригаде дорожных рабочих и ранил одного из них. Подробности о задержании мужчины, у которого нашли дома сотню патронов, и ответственности, которая ему грозит, сообщает в понедельник, 4 сентября, пресс-служба главка МВД по Кузбассу.

По данным правоохранителей, 30 августа в полицию поступил сигнал о ранении 19-летнего рабочего, который вместе с бригадой ремонтировал дорогу на проспекте Кирова. На месте происшествия силовики узнали, что к ним подошел неизвестный мужчина и стал возмущаться из-за шума, затем ушел в дом, но конфликт на этом не закончился.

— Через некоторое время он выстрелил через окно из оружия в направлении дорожных рабочих, ранив при этом одного из них. Потерпевшему потребовалась помощь медиков, ему были диагностированы огнестрельные раны обеих ног, — пишет ГУ МВД.

Стрелком оказался 51-летний местный житель, ранее судимый за кражу и разбой. Его задержали во время выгула собаки. В доме силовики нашли обрез охотничьего ружья, винтовку, из которой он, вероятно, и стрелял, а также больше ста патронов.

Возбуждены уголовные дела по нескольким статьям, а именно «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Хулиганство» и «Незаконные приобретение, хранение, ношение оружия боеприпасов». Кузбассовцу грозит до семи лет колонии, на период следствия он отправлен в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства